FANDOM


Copa Fanon:
Edición Dorada
Logo CFED.png
Logo.
Anfitrión
Podio
Ganador: Maye

Segundo Lugar: Clear

Tercer Lugar: Saso
Premios
Extra
Líder de respuestas: Maye
Ala Dorada:
Bandera Dorada:
Champiñon Dorado:
Numero de
participantes
32.
Fecha
17/03/2016-16/04/2016

En esta página se presentan detalles he información sobre la Copa Fanon: Edición Dorada que será una edición especial de la Copa Fanon.

Participantes


Organizadores de Combate

Usuarios:
Jake el mago (Anfitrión)
Maye
Dark
Dreamy
Roxy

Fase de Grupos

Para ver horarios ir a: Calendario.

Grupo A

Usuario Puntos RC
Jake 9 14
José 6 16
New 3 7
GGABFAN 0 6
17 de Marzo de 2016 Jake 6:3 New Organizador:

Dark.

link del combate
18 de Marzo de 2016 GGABFAN 3:8 José Organizador:

Roxy.

link del combate


22 de Marzo de 2016 Jake 7:3 GGABFAN Organizador:

Bowser.

link del combate
23 de Marzo de 2016 New 0:8 José Organizador:

Eri.

link del combate


28 de Marzo de 2016 Jake 1:0 José Organizador:

Gable

link del combate
28 de Marzo de 2016 New 4:3 GGABFAN Organizador:

Metal

link del combate

Grupo B

Usuario Puntos RC
Dark 7 2
Dreamy 6 7
Andres 3 6
Roxy 1 0
18 de Marzo de 2016 Dreamy 4:1 Andres Organizador:

Maye.

link del combate
18 de Marzo de 2016 Dark 0:0 Roxy Organizador:

Jake.

link del combate


23 de Marzo de 2016 Dreamy 0:1 Dark Organizador:

Bowser.

link del combate
23 de Marzo de 2016 Andres 5:0 Roxy Organizador:

Maye.

link del combate


28 de Marzo de 2016 Dreamy 3:0 Roxy Organizador:

Maye

link del combate
28 de Marzo de 2016 Andres 0:1 Dark Organizador:

Dreamy

link del combate

Grupo C

Usuario Puntos RC
Sky 9 16
Bowser 6 11
Eri 3 10
Hector 0 0
19 de Marzo de 2016 Hector 0:4 Eri Organizador:

Dreamy.

link del combate
19 de Marzo de 2016 Sky 4:2 Bowser Organizador:

Maye.

link del combate


24 de Marzo de 2016 Hector 0:6 Sky Organizador:

Kuro.

link del combate
24 de Marzo de 2016 Eri 2:4 Bowser Organizador:

Maye.

link del combate


29 de Marzo de 2016 Hector 0:5 Bowser Organizador:

Maye

link del combate
29 de Marzo de 2016 Eri 4:6 Sky Organizador:

Maye

link del combate

Grupo D

Usuario Puntos RC
Rose 7 13
Saso 6 13
Miguel 3 14
Dahaka 1 0
19 de Marzo de 2016 Saso 4:3 Miguel Organizador:

Jake.

link del combate
19 de Marzo de 2016 Rose 0:0 Dahaka Organizador:

Dark.

link del combate


24 de Marzo de 2016 Saso 5:6 Rose Organizador:

Kalee.

link del combate
25 de Marzo de 2016 Miguel 6:0 Dahaka Organizador:

Jake

link del combate


29 de Marzo de 2016 Saso 4:0 Dahaka Organizador:

Dreamy

link del combate
29 de Marzo de 2016 Miguel 5:7 Rose Organizador:

José

link del combate


Grupo E

Usuario Puntos RC
Maye 6 20
Clear 6 14
Blade 6 14
Fokko 0 6
20 de Marzo de 2016 Maye 7:6 Fokko Organizador:

Kalee.

link del combate
20 de Marzo de 2016 Clear 7:0 Blade Organizador:

Sky.

link del combate


25 de Marzo de 2016 Maye 6:5 Clear Organizador:

Andrés

link del combate
25 de Marzo de 2016 Fokko 0:6 Blade Organizador:

Dreamy

link del combate


30 de Marzo de 2016 Maye 7:8 Blade Organizador:

Gable

link del combate
30 de Marzo de 2016 Fokko 0:2 Clear Organizador:

AA1918

link del combate

Grupo F

Usuario Puntos RC
Gabo64 9 9
Kalee 4 9
AA1918 3 7
Big 1 8


20 de Marzo de 2016 Kalee 2:3 Gabo64 Organizador:

Jake.

link del combate
21 de Marzo de 2016 AA1918 5:2 Big Organizador:

Jake.

link del combate


26 de Marzo de 2016 Kalee 3:0 AA1918 Organizador:

Jake

link del combate
26 de Marzo de 2016 Gabo64 3:2 Big Organizador:

Maye

link del combate


30 de Marzo de 2016 Kalee 4:4 Big Organizador:

Maye

link del combate
30 de Marzo de 2016 Gabo64 3:2 AA1918 Organizador:

Maye

link del combate

Grupo G

Usuario Puntos RC
MH 7 10
Gable 6 11
Morde 4 4
Mere 0 3


21 de Marzo de 2016 Morde 1:2 Gable Organizador:

Maye.

link del combate
21 de Marzo de 2016 MH 5:0 Mere Organizador:

Dreamy.

link del combate


26 de Marzo de 2016 Morde 0:0 MH Organizador:

AA1918

link del combate
27 de Marzo de 2016 Gable 5:3 Mere Organizador:

Kalee

link del combate


31 de Marzo de 2016 Morde 3:0 Mere Organizador:

AA1918

link del combate
31 de Marzo de 2016 Gable 4:5 MH Organizador:

Jake

link del combate


Grupo H

Usuario Puntos RC
Jessica 5 8
Dash 5 6
Nick 4 10
Metal 1 3
22 de Marzo de 2016 Jessica 0:0 Dash Organizador:

Maye.

link del combate
22 de Marzo de 2016 Nick 6:0 Metal Organizador:

José.

link del combate


27 de Marzo de 2016 Jessica 4:4 Nick Organizador:

Jake

link del combate
27 de Marzo de 2016 Dash 3:3 Metal Organizador:

Maye

link del combate


31 de Marzo de 2016 Jessica 4:1 Metal Organizador:

Maye

link del combate
31 de Marzo de 2016 Dash 0:0 Nick Organizador:

Dreamy

link del combate


Cuadro Final

Octavos de final Cuartos de final Semifinales Final
 03/04/2016  09/04/2016  12/04/2016  16/04/2016
                           
           
 Jake  3
 Dreamy  2  
 Jake  0
   Saso  6  
 Sky  8
 Saso  8  
 Saso  5
   Maye  6  
 Maye  8
 Kalee  3  
 Maye  7
   MH  6  
 MH  5
 Dash  3  
 Maye  10
   Clear  9
 Dark  0
 José  2  
 José  7
   Bowser  3  
 Rose  1
 Bowser  2  
 José  2
   Clear  5  
 Gabo64  4
 Clear  5  
 Clear  3
   Gable  2  
 Jessica  1
 Gable  2  


Octavos de Final

03 de Abril de 2016 Jake 3:2 Dreamy Organizador:

Maye

link del combate
03 de Abril de 2016 Sky 8:-- Saso Organizador:

Eri

link del combate


04 de Abril de 2016 Maye 8:3 Kalee Organizador:

Nick

link del combate
04 de Abril de 2016 MH 5:3 Dash Organizador:

Jake

link del combate


05 de Abril de 2016 Dark 0:0 José Organizador:

Jake

link del combate
05 de Abril de 2016 Rose 1:2 Bowser Organizador:

Maye

link del combate


06 de Abril de 2016 Gabo64 4:5 Clear Organizador:

José

link del combate
06 de Abril de 2016 Jessica 1:2 Gable Organizador:

Kalee

link del combate


Cuartos de Final

09 de Abril de 2016 Jake 0:6 Saso Organizador:

Kalee

link del combate
09 de Abril de 2016 Maye 7:6 MH Organizador:

Bowser

link del combate


10 de Abril de 2016 José 7:3 Bowser Organizador:

Dreamy

link del combate
10 de Abril de 2016 Clear 3:2 Gable Organizador:

José

link del combate


Semifinales

13 de Abril de 2016 Saso 5:6 Maye Organizador:

Dreamy

link del combate
13 de Abril de 2016 José 2:5 Clear Organizador:

Blade

link del combate


Tercer Lugar

15 de Abril de 2016 Saso 8:6 José Organizador:

Miguel AR

link del combate

Final

16 de Abril de 2016 Maye 10:9 Clear Organizador:

Jake

link del combate

Estadísticas

Tabla General

Puesto Usuario Puntos RC T CJ
1 Maye 18 51 7
2 Clear 15 36 7
3 Saso 13 40 7
4 José 12 29 7
5 Jake 12 17 5
6 MH 10 21 5
7 Bowser 9 16 5
8 Gable 9 15 5
9 Sky 10 24 4
10 Gabo64 9 10 4
11 Rose 7 14 4
12 Dark 7 2 4
13 Dreamy 6 9 4
14 Jessica 5 9 4
15 Dash 5 9 4
16 Kalee 4 16 4
17 Blade 6 14 3
18 Nick 4 10 3
19 Morde 4 4 3
20 Miguel 3 14 3
21 Eri 3 10 3
22 AA1918 3 7 3
23 New 3 7 3
24 Andres 3 6 3
25 Big 1 8 3
26 Metal 1 3 3
27 GGABFAN 0 6 3
28 Fokko 0 6 3
29 Mere 0 3 3
30 Roxy 0 0 3
31 Dahaka 0 0 3
32 Hector 0 0 3

Lider de Respuestas

# Usuario Respuestas
Correctas
1 Maye 51
2 Saso 40
3 Clear 36
4 José 29
5 Sky 24
6 MH 21
7 Jake 17
8 Bowser 16
9 Gable 15
10 Rose 14




Predecesor:
Edición Invierno II
Copa Fanon:
Edición Dorada
Sucesor:
Edición Verano III

¡Interferencia de bloqueo de anuncios detectada!


Wikia es un sitio libre de uso que hace dinero de la publicidad. Contamos con una experiencia modificada para los visitantes que utilizan el bloqueo de anuncios

Wikia no es accesible si se han hecho aún más modificaciones. Si se quita el bloqueador de anuncios personalizado, la página cargará como se esperaba.

También en FANDOM

Wiki al azar